Барегам Арутюнян: «Готов боксировать до 41 года»
Бокс Эксклюзив

Барегам Арутюнян: «Готов боксировать до 41 года»


Армянский боксёр Барегам Арутюнян весовой категории до 48 кг и участник Чемпионата Мира 2023 по боксу рассказал по судейство и про свою жизнь, и про то как к 33 годам все еще уверенно смотреть в будущее.

Эксклюзивное интервью vahesport.ru с Барегамом Арутюняном.

Про Чемпионат Мира по боксу 2023 и судейство:

«Результатом, конечно недовольны. Мы были очень хорошо готовы и могли завоевать не 2, а 4 и больше медалей и не только бронзовых. Но судьи почему-то всегда мешали нам. Это касается не только меня, но и остальных наших боксёров. Ованеса Бачкова явно засудили в полуфинале, он уверенно выиграл 2 раунда, а один случайный нокдаун не может решить исход всего поединка. Это очень печально. Также засудили Гургена Мадояна, Рафаэля Оганесян и еще других парней».

Барегам Арутюнян
Чемпионат Мира 2023

«Что касается моего боя, то я вообще не понял, как и почему проиграл. Отправил кубинца в нокдаун, раунд отдали ему, потом он ударился об мою голову и получил рассечение, каким-то образом победу отдали ему. После этого боя я долго не мог прийти в себя, все тогда говорили об этом поединке. Подходили и спрашивали — как ты смог это сделать с кубинцем. Но что поделать, я все равно не отступлюсь и буду двигаться к своей цели — завоевать медаль Чемпионата Мира или Европы.

Про судейство я могу говорить еще очень много, я уверен что выиграл, это все знают. Но главное — я показал, что способен победить такого сильного соперника как кубинец Кларо Физ, этого уже не отнять».

Боксёр из Армении Барегам Арутюнян (48 кг) непонятным образом проиграл кубинцу Кларо Физу на Чемпионате Мира по боксу в Ташкенте.

Про Международную федерацию бокса IBA и Умара Кремлева:

«Ничего плохого сказать про IBA не могу, наоборот, сейчас они очень хорошо развивают бокс. Когда президентом стал Умар Кремлев все стало намного лучше. Такие деньги сейчас крутятся в любительском боксе, что никогда такого представить не могли. Призовые огромные, это заставляет многим заниматься боксом. Есть вопросы только к некоторым судьям, не понятно, как они вообще оценивают поединки. Это вопрос, который еще предстоит решить».

Про Федерацию бокса Армении:

«Я могу сказать, что с приходом президента федерации Оганеса Оганесяна моя жизнь изменилась. Не знаю, как у остальных, но теперь я могу заниматься только своим любимым делом. Есть достойное финансирование, мы всегда летаем на сборы, тренируемся с лучшими боксёрами, федерация делает абсолютно все, что нужно спортсмену. На меня раньше вообще не обращали внимания, но с приходом Оганесяна все изменилось, в сборную попадают действительно лучшие. Бокс сейчас очень сильно развивается в Армении и спорт, в целом».

Барегам Арутюнян интервью
Чемпионат Мира 2023

Барегам Арутюнян про первое чемпионство Армении в 33 года:

«Победить на чемпионате Армении - было одной из моих целей и мечтой, которая исполнилась. Я и раньше был очень близок к победе, но судьи всегда мешали, это могут сказать все, кто смотрел бои».

Арутюн Назарян про чемпионстов Барегама Арутюняна.

Барегам Арутюнян про то, как к 33 годам не потерять стимул после стольких неудач и продолжать быть в спорте:

«Дело в том, что я очень люблю бокс. Я был в армии, потом пережил очень трудный период, но всегда продолжал тренироваться. Я уверен, что если человек чего-то очень сильно хочет, то обязательно этого добьется. Не бывает такого, чтобы такое сильное желание как у меня — быть призером крупного турнира, не стало реальностью. А вообще, возраст не проблема, я готов и до 41 года боксировать, я все еще прогрессирую.

Также хотел бы поблагодарить своих тренеров, они мне очень сильно помогли. Это личные тренеры Арман Арутюнян и Роберт Петросян, а также тренер сборной Карен Агамалян».

Про профессиональный бокс:

«Да я бы хотел себя попробовать в профессиональном боксе. Есть несколько предложений. Возможно, уже в ближайшее время у меня будет бой. Но главным для меня остается выступление за сборную Армении».

Чем занят сейчас:

«Сейчас я отдыхаю у своих родных в Москве, пытаюсь прийти в себя после ЧМ. Некоторое время был в плохом настроении, но сейчас все отошло. Я не буду участвовать на Европейских Игры 2023 в июне, так как моего веса там нет. Но все остальные наши парни, у кого Олимпийский вес, будут там. А я скоро вернусь в Ереван и продолжу подготовку к следующим турнирам».

Результаты армянских боксёров на Чемпионате Мира 2023.

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 20 апреля 2024 г. 11:41

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon