Гол Тикнизяна и ассист Сперцяна в последнем туре (видео)
Футбол

Завершился сезон 22/23 Чемпионата России по футболу. В последнем туре результативными действиями отличились Наир Тикнизян и Эдуард Сперцян, также свои заключительные матчи сезона провели Хорен Байрамян, Георгий Арутюнян, Эдгар Севикян и Степан Оганесян.

Наир Тикнизян открыл счет в матче против «Торпедо» и стал лучшим игроком встречи. На 50-й минуте матча Наир удачно сыграл головой после подачи с фланга. Это 4-й гол Наира в сезоне, также на его счету 3 ассиста. По системе гол+пас он самый результативный защитник лиги вместе с Осипенко из «Ростова».

Видео гола Наира Тикнизяна:

Наир Тикнизян стал лучшим игроком матча «Локомотив» - «Торпедо» (3-1) с оценкой 7,9 от SofaScore. Помимо гола Тикнизян сделал 2 ключевых паса и выградл 6 единоборств.

Тикнизян Торпедо

В матче «Ахмат» - «Краснодар» (2-2). Эдуард Сперцян начал матч на скамейке запасных, зато в старте вышел Георгий Арутюнян во второй раз за сезон.

Георгий отыграл полный матч и получил оценку 6,9 от SofaScore. Сперцян же вышел после перерыва, а на 91-й минуте сделал спасительный ассист на Олусегуна. По итогам сезона на счету Сперцяна 10 голов и 12 ассистов - он лучший ассистент РПЛ.

Видео голевой передачи Эдуарда Сперцяна:

Хорен Байрамян вышел с капитанской повязкой на матч против ЦСКА, но отыграл лишь 1 тайм, получив оценку 6,3. «Ростов» провел ужасный матч и проиграл со счетом 1:4, упустив возможность занять призовое место. Ростовчане завешили сезон четвертыми.

Очень удачный матч провел Эдгар Севикян против «Химок», его Пари НН победил со счетом 2:0 и сыграет в стыковых матчах за право остаться в РПЛ. Севикян отыграл 69 минут и получил оценку 7,5, сделав 3 успешных дриблинга из 3, также он трижды угрожал воротам соперника. Концовку сезона 21-летний армянин провел очень хорошо, но на его счету всего 10 матчей в РПЛ. Впереди у него есть шанс проявить себя в стыковых матчах.

«Оренбург» неожиданно разгромил «Динамо» со счетом 3:0. Степан Оганесян появился на поле на 68-й минуте, сделал один ключевой пас и создал один голевой момент, его оценка от SofaScore - 6.7.