Милена Хачатрян чемпионка Европы до 20 лет
Другие виды

Представительница Армении Милена Хачатрян (76 кг) стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди девушек до 20 лет в Дурресе, Албания.

В женском зачете турнира до 20 лет армянская спортсменка зафиксировала результат 219 кг (99+120) в двоеборье. Она была лучшей и в рывке, и в толчке.

Второе место заняла Дилара Укан (216 кг) из Турции, бронзовым призером стала латышка Даниэла Иванова (215 кг).

21 октября за медали от представителей Армении сразятся Сурен Григорян и Геворг Каграманян (оба 89 кг, U20) и Вардан Манукян (89 кг, U23).

Это была четвертая медаль для сборной Армении. Ранее в турнире  до 20 лет чемпионом стал Гор Саакян (67 кг), а Рафик Минасян (61 кг) и Мнацакан Абрамян (81 кг) стали бронзовыми призерами.