Пресс-конференция Бичахчяна и Петракова перед матчем с Кипром
Футбол

Пресс-конференция Бичахчяна и Петракова перед матчем с Кипром


Главный тренер сборной Армении Александр Петраков и полузащитник Ваан Бичахчян приняли участие в пресс-конференции перед матчем с Кипром, который состоится 28 марта в Ереване.

Александр Петраков объяснил, почему Эдгар Бабаян улетел раньше времени. Оказывается у Эдгара сегодня рожает жена, и он хотел присутствовать на родах.

Также главный тренер сборной Армении рассказал, о том почему не прилетел в сборную Жорди Арарат.

Вопросы Ваану Бичахчяну:

Ваан, понимаю, что официальные и товарищеские отличаются, какой у вас настрой на завтрашний матч с Кипром?

— В сборной не бывают товарищеских матчей. Мы играем за свою страну, настроены по-боевому и будем играть на победу. 

Вы усилили игру, выйдя на замену против Турции. Готовы на этот раз провести на поле все 90 минут?

— Конечно готов. Тренер сам решит, какой состав выпустить, но я физически и психологически готов.

Вопросы Александру Петракову:

—  Ваше мнение о предстоящем сопернике? Как прошло восстановление от обидного поражения?

— У нас было два дня на восстановление. Те, кто играл много тренировался отдельно, а резерв провел полноценную тренировку. Сегодня мы оденем на футболистов датчики и посмотрим состояние игроков. По составу пока я ничего не скажу. Сборная Кипра хорошая европейская средняя команда. Играют от обороны. У них хороший грузинский тренер. 

Расскажите про регламент завтрашнего матча, сколько будет замен?

— У нас положено 6 замен - по регламенту ФИФА,

Что можете добавить о матче против Турции, удалось проанализировать игру?

— У Турции очень хорошие игроки. Но наши ребята своей самоотдачей сократили разницу в классе. Конечно, проигрыш наложил отпечаток, я мало проигрываю, поэтому я не доволен. Да вы все говорите, что игра была равная, но история помнит счет, мне бы хотелось увидеть счет 2:2 или 1:1. Откровенно - это была ничейная игра. Я посмотреть момент с Восканяном. Уверен, что там был пенальти. Если бы это было против турецкого футболиста, то начался бы скандал с их стороны, ну а мы ничего не сделали. Были, конечно, детские ошибки, но назад ничего не вернешь.

Почему Тигран Барсегян не был заменен во время игры?

— Я главный тренер, это мое решение. Почему Тигран Барсегян не должен был играть? 

Бытует мнение, что сборная Армения должна играть в короткий и средний пас, какой у вас будет стиль игры?

— Чтобы играть в короткий пас - нужны соответствующие футболисты, если их нет, то мы просто будем привозить себе голы. Мы еще не готовы так играть. Я тоже хочу, чтобы у нас было по 70% владения мячом, чтобы были комбинации. Но проценты в футбол не играют, да и времени у нас нет, чтобы такую игру поставить.

Это ваш первый товарищеский матч. Ожидаются ли эксперименты в составе?

— Конечно, ожидаются. Я вызвал ребят, хочу всех посмотреть. Мальчик этот, Георгий Арутюнян очень сильно переживал, я с ним долго разговаривал, объяснял. Ему всего 18 лет, он играл только на молодежном уровне, а тут сразу матч за сборную. Ну парень, видите, справился. Допускал ошибки, конечно, но это не страшно. Для меня главное доверие. Я хочу вводить в сборную новых ребят.

— Как оцените игровую дисциплину в матче против Турции?

— Я остался довлен. Они выполнили все мои требования и сыграли неплохо. Мне понравилось отношение футболистов к работе. Хочу, чтобы завтра также было, понимаю, что это сложно.

— Вначале был в заявке Жорди Арарат, почему не приеахал? В каком состоянии Жирайр Шагоян?

— Так, Арарат, я его не знаю. Посмотрел его, понравился, решил вызвать, потому что Амбарцумян дисквалифицирован. Послали ему вызов, Жорди не отказался, он сказал, что у него сложный период и надо закрепиться в клубе. Его клуб был против сборной, Жорди не хотел терять отношение с клубом, чтобы проблем не было. После футболист сказал, что в следующий раз приеду в сборную. Но следующего раза может и не быть с таким отношением.

Шагоян и Серобян не попали в заявку. Это молодые ребята, а я хотел посмотреть на Бабаяна. Кстати, он уже улетел, у него сегодня рожает жена. Шагояну и Серобяну я все объяснил, они поняли, они молодые ребята, за ними будущее. 

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 20 апреля 2024 г. 2:13

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon