Роберт Симонян стал чемпионом мира по самбо (видео)
Другие виды

Сборная Армения завоевала первое золото на домашнем Чемпионате мира по самбо. Чемпионом мира до 18 лет стал Роберт Симонян в весовой категории 53 кг.

На пути к финале Роберт побеждал самбистов из Монголии и Казахстана, а уже в финале оказался сильнее спортсмена из Киргизии.

Видео финальной схватки Роберта Симоняна:

Кроме того, сегодня армянские самбисты завоевали еще 2 бронзовые медали, а вот девушки остались без призовых мест:

Мартин Манукян (58 кг). В схватке Мартин победил самбиста из Южной Кореи со счетом 8-0.

Эрик Сагателян (+98 кг). В борьбе за бронзу супертяж победил спортсмена из Киргизии.

Также сегодня победителем в весовой категории до 58 кг стал Ваграм Саргсян, который представляет Россию на этом турнире.

В активе сборной Армении 17 медалей на домашнем Чемпионате мира среди юношей и молодежи. Завтра свои бои проведут спортсмены до 20 лет.