Тяжелоатлет Гарик Карапетян чемпион Европы до 20 лет
Другие виды

Гарик Карапетян (96 кг) завоевал очередную медаль для сборной Армении на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей и молодежи.

В возрастной группе до 20 лет Гарик стал лучшим, как в рывке (171 кг), так и в толчке (196 кг), сумма в двоеборье (367 кг). В итоговом зачете Карапетян занял первое место, значительно опередив турка (340 кг) и шведа (331 кг).

На церемонии награждения турецкий спортсмен спровоцировал скандал и не стал пожимать руку Гарику Карапетяну.

Это уже восьмая  медаль для сборной Армении на турнире в Дурресе, Албания. Сегодня золото также завоевала Лиана Гюрджян, а Эмма Погосян серебро, обе в весовой категории до 81 кг среди девушек до 20 лет.

По сумме двоеборья Лиана подняла 223 кг, а Эмма 215 кг, третье место досалось представительнице Грузии - 201 кг.