Вараздат Ароян сделал мощное заявление по поводу войны в Армении
Футбол

Вараздат Ароян сделал мощное заявление по поводу войны в Армении


Капитан сборной Армении Вараздат Ароян в беседе с журналистом Араратом Мамбреяном выступил с мощным обращением по поводу военной эскалации, устроенной Азербайджаном на территории Армении.

«Второй день на моей родине идет война, которую в очередной раз завязала агрессивная политика Азербайджана и Турции. Два дня территория Армении подвергается массивными артиллерийскими обстрелами. Два дня агрессия Азербайджана развивается около трех армянских городов в пределах международно-признанной границы Армении. Азербайджан использует свои беспилотники, которые направляются в том числе на гражданские объекты. Два дня под огнем жилые дома, женщины, дети, старики.

Такие прекрасные места, как Джермук, Капан и Варденис сейчас под огнем. Азербайджан в очередной раз наплевал на все дипломатические договоренности и человеческие нормы, которых они никогда и не придерживались. Два дня мирные жители от обстрелов на данный момент прячутся в подвалах и в глубоких лесах. За вчерашний день уже 49 жертв от новой эскалации, устроенной Азербайджаном.

Что нужно понимать и знать в этой ситуации?

В очередной раз мир сталкивается с агрессией страны, которая поддерживается несколькими акторами. При большом попустительстве некоторых больших держав, закрываются глаза и не предпринимаются никакие усилия, чтобы наказать агрессора. Больше всего в этой ситуации удивляет страна, в которой я провел несколько прекрасных сезонов, где профессионально окреп и раскрыл свой футбольный потенциал. В России я познакомился с большой культурой и хорошими людьми, которые навсегда останутся в моем сердце. Сейчас, же когда Россия дипломатически приходится союзником для Армении, она показывает себя не совсем тем соседом, к которому можно обратиться, когда в твой дом вошли с оружием.

Русский народ всегда исторически был любим и близок к армянскому народу, но сейчас российская власть за последние годы потеряла свой авторитет и уважение в Армении. Не говоря уже про свою значимость в Закавказье, где все это происходит. Мы видим, что ради своих личных выгод и геополитической ситуации, наш сосед и союзник продолжает заниматься не тем, чем должен и обязан.

Хочется, чтобы армянский народ не мучали и не делали из нее пешкой и жертвой своих политических игр. Если вам наплевать на Армению, то оставьте ее в покое и занимайтесь своими делами, которых у вас и так много. Так называемая ОДКБ в очередной раз сейчас показывает свое лицо. Это говорит о том, что в этой очередной войне — Армения не должна на кого-то рассчитывать. За последние два года армянский народ понес колоссальную потерю, когда 18-19 летние вчерашние дети отдавали свою жизнь за свои исконные земли. Молодые парни ушли из жизни так ее и не увидев. Почти ровно 2 года, как куколд Турции - Азербайджан начал новую эскалацию войны между армянами и азербайджанцами. Маленькая страна 44 дня в одиночку билась против турецких агрессоров, которые почувствовали свою безнаказанность.

Я не хочу перекладывать на кого-то ответственность. Армянский народ тоже виновен в том, что сейчас происходит. Но сегодня в мире прав тот, кто силен и имеет больших союзников. Рядом с Арменией испокон веков были дружественные страны, которые показывали свою доброту и теплое отношение к Армении, но сегодня мы во многом должны рассчитывать на себя. Если кто поможет со стороны, тот глубоко войдет в сердце каждого армянина. Дай им бог не видеть войн и горя, которое видят армяне на протяжении уже долгих лет.

Считаю, что сегодня каждый армянин должен отдать что-то своей родине. Кто-то может это делать с автоматом в руках, а кто-то с телефоном и ручкой. Я вместе с моим народом и готов всячески ей помогать. Верю, что армянский воин в очередной раз победит зло и восстановит справедливость. Верю, что мы одолеем всех врагов и предателей. Сколько войн было в нашей истории, когда Армению пытались стереть с лица земли, но это ни у кого не получалось. Сейчас мы должны быть снова едины и сплоченными как никогда. Все мои мысли с армянским народом!», — сказал Ароян

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 27 апреля 2024 г. 7:19

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon