«Я был рад неожиданному отпуску». Карен Хачанов о том, как он справился с травмой
Теннис

«Я был рад неожиданному отпуску». Карен Хачанов о том, как он справился с травмой


Карен Хачанов пропустил несколько месяцев, после того как получил травму на Ролан Гаррос. Вместо того чтобы сокрушаться о своей неудаче, Хачанов воспользовался возможностью провести больше времени со своей семьей, поскольку в июле у него родился второй ребенок.

Сейчас Карен уже вернулся к соревнованиям и вчера одержал победу на ATP Zhuhai в Китае над Алексом Болтом.

Находясь в Китае, Хачанов дал интервью официальному сайту ATP, в котором рассказал, как прошло его возвращение после травмы.

«В каком-то смысле это была своего рода неудача, потому что я был в хорошей форме и приближался к цели, и мои результаты подтверждают это. Прежде всего, я доказал это самому себе. Я чувствовал, что был близок к тому, чтобы положить глазурь на торт. Но иногда вы не можете все контролировать, поэтому вам нужно принять это и извлечь из этого максимум пользы. Что я мог сделать? Хорошо, у меня неожиданный отпуск с семьей».

«Я был семьянином с юных лет и очень рад, что теперь у меня двое детей. «Мне понравился этот момент», — добавил он.

Карен Хачанова получила травму, которая едва позволяла ему ходить после Ролан Гаррос, но он нашел лучший способ справиться с неудачей.

В 27 лет он переживал лучший момент своей карьеры, дойдя до трёх подряд полуфиналов турниров Большого шлема и был близок к тому, чтобы добиться «вишенки на торте» в турнире этой категории. Но перелом крестцовой кости спины, помимо значительной боли в тазу, остановил его прогресс после падения с будущим чемпионом Парижа Новаком Джоковичем.

«Сухожилия, все суставы и сама кость получили своего рода стрессовый перелом. Все взаимосвязано. Все началось в Австралии. Я играл хорошо. Я продолжал пытаться. Но наступил момент, когда после матча «Ролан Гаррос» с Новаком я буквально не мог ходить».

Я мог бы продолжить, но это был явный признак того, что у меня была боль при ходьбе. Именно тогда мне пришлось остановиться», — сказал Карен Хачанов.

Чемпион Rolex Paris Masters 2018 года не показал свою лучшую версию, когда выступил на US Open, где он проиграл в первом раунде Майклу Ммоху. Но он тренировался три недели и обретал уверенность в своих силах восстановить свой уровень.

Будучи лучшим сеяным в Чжухае, Карен Хачанов является фаворитом турнира.

Карен Хачанов о травме

«Я взволнован. Очень хочу снова соревноваться. В то же время мне нужно поддерживать свое тело в форме и знать, что у меня нет боли при движениях, чтобы иметь возможность тренироваться на 100%».

В последнее время именно это и происходит. Это хороший знак, что до сих пор не было никаких болей. Мне нужно немного времени, чтобы обрести прежнюю форму. Я не знаю, сколько времени это займет… но в то же время я знаю, что если я делал это раньше, почему бы не сделать это снова?»

Хачанов, выигравший свой первый титул ATP Tour в Китае в Чэнду в 2016 году, чувствует себя комфортно в азиатском туре и рад дебютировать в Чжухае.

«Здорово снова быть здесь. Мне нравится играть в Азии… и каждый год возвращаться в Китай – это нечто особенное. Я с нетерпением жду возможности снова соревноваться. Я надеюсь, что мое тело чувствует себя хорошо, и я надеюсь, что смогу начать восстанавливать форму, которую имел до травмы», - говорит Карен Хачанов.

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 29 апреля 2024 г. 17:29

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon