Почему «Интер» так хорош? Роль Мхитаряна в одной из лучших команд Европы
Футбол Эксклюзив

Почему «Интер» так хорош? Роль Мхитаряна в одной из лучших команд Европы


Почему «Интер» сейчас одна из лучших команд в Европе, а для некоторых и лучшая? «Нерадзурри» на данный момент самая стабильная команда в Европе. Последнее поражение у подопечных Индзаги было 27 сентября (не считая кубкового вылета от «Болоньи»).

«Интер» проходится буквально по всем соперникам и может подстроиться под любую игру. К слову, претенденты на звание «лучших» из других лиг таких результатов не показывают.

Немного статистики Интера в нынешнем сезоне:

  • Первое место по забитым голам в Серии А (67 голов в сезоне). При этом миланцы пропустили 12 мячей в 26 турах.
  • Первое место по голевым передачам в Серии А (47)
  • Первое место по угловым в Серии А (166)
  • Интер занимает первое место среди команд топ-5 лиг Европы по забитым голам.                         

Матч с «Бенфикой» в Лиге Чемпионов.

Индзаги решил поэкспериментировать с составом и оставил большинство основных игроков наблюдать за игрой со скамейки запасных. К слову, всем сразу стало понятно, что эксперимент провалился. Жоау Мариу оформляет хет-трик уже к 34 минуте. На перерыв команды уходят с разгромными 3:0. Во втором тайме ситуация меняется кардинально. Миланцы отыгрывают 2 мяча за 10 минут и на 72 реализуют 11-метровый удар. По итогу заслуженные 3:3 и «Интер», как факт, вновь показал характер. 

 

Суперкубок Италии («Наполи» - «Интер») финал.

К этой игре «нерадзурри» подходили в качестве фаворита и, учитывая колоссальные проблемы неаполитанцев, исход был ясен и до поединка. Но тем не менее, грамотно выстроив оборону и играв с 60 минуты в меньшинстве, «Наполи»  смог выдержать 90 минут. Но на 91 минуте после шикарного розыгрыша и прострела с фланга, Лаутаро Мартинес спас команду от непредсказуемой серии пенальти и подарил клубу очередной трофей. 

Выигранный Суперкубок Италии стал для «Интера» третьим к ряду. 

Как мы уже убедились, «Интер» может играть как угодно, подстраиваясь под любые ситуации и схемы. В важный момент миланцы одолели туринский «Ювентус», не дав «старой синьоре» продолжить адекватную борьбу за титул. А совсем недавно миланцы дома сломили сопротивление мадридского «Атлетико»,который славится своей обороной, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов,

У «Интера» сильный и сбалансированный состав, один из лучших в Европе.  

Интер лучшая команда

Как мы видим, у «Интера» вообще нет слабых мест. Ворота защищены сильнейшим Зоммером, в защите играют очень опытные ребята, которые сдержат любого соперника. 

Лаутаро Мартинес
Лаутаро Мартинес лидирует в списке бомбардиров Серии А с 23 голами.

Полузащита - это бриллиант «Интера» Такого центра нет ни у одной команды. Центр полузащиты состоит из, пожалуй, лучшего игрока сборной Италии Николо Бареллы, находящегося в лучшей форме Хакана Чалханоглу и вездесущего Генриха Мхитаряна.

Про атаку и смысла говорить нет, там играют два голевых монстра - Лаутаро Мартинес и Маркус Тюрам, которые готовы решить любой момент.

Затрагивая тему успеха «Интера», мы не можем не поговорить на тему лидеров команды. И сейчас не будет банального Лаутаро с бешеным количеством голов или Димарко, за которого топ-клубы готовы платить любые деньги, лишь бы заполучить лучшего левого защитника в мире (прости Тео Эрнандес).

Сегодня поговорим о Генрихе Мхитаряне. 

Генрих Мхитарян - армянский полузащитник, выступающий за «Интер» с 2022 года, после перехода из «Ромы». Генриху 35 лет, а он продолжает показывать невероятный уровень. Мики выиграл конкуренцию у Брозовича в прошлом сезоне, а в нынешнем оставил на банке перспективного Давиде Фраттези, основного футболиста сборной Италии.

Действительно, никто и подумать не мог, что Мхитарян станет важным игроком для Индзаги в «Интере». Это один из тех игроков, которого тренер не меняет даже при сделанном счете, в то время как поле покидают более молодые игроки. 

Мхитарян в Интере

Несколько оценок итальянский газет об игре Генриха: «Почему Фраттези не играет? Вот ответ. В нужном месте в нужное время, с жемчужиной на Тюрама, пас Мхитаряна, после которого достаточно лишь коснуться мяча, чтобы случился гол. Его интеллект превосходит всех на поле!».

«Вечный двигатель с запасной ногой». Итальянские СМИ про Мхитаряна против «Аталанты»

Агент Мхитаряна, Рафаэла Пимента недавно поделилась секретом хорошей физической формы 35-летнего Генриха:

«Он лидер, он умный, он отец, муж, брат, сын. Он делает все правильно и всё в балансе. Чем старше он становится, тем он становится лучше. Мы как-то были вместе в ресторане “Cipriani” в Милане. И он заказал только кусок Моцареллы. Там столько разновидностей пасты, десертов. А он говорит: «Мне в «Интере» сказали не есть глютен» Ну ок, но сегодня же твой выходной, твоя сестра рядом, мы все отдыхаем. «Нет, я вполне доволен» И это не значит, что ему это не нравится. Он просто сделал выбор продлить свою карьеру. Ему нужно так жить и он живёт так. Живёт счастливо. Он богат и знаменит. Он слишком хорош».

Слова Рафаэлы Пимента являются ответом на продление  контракта Генриха Мхитаряна с «Интером» до 2026 года.

Армянский футболист мало забивает, но много создает моментов из глубины, проделывает огромное количество черновой работы. Порой, его не всегда видно, но убери армянина с поля и игра будет совсем другой. 

Если «Интер» не самая, то точно одна из лучших команд Европы. Второй год подряд миланцы имеют все шансы на главный клубный трофей года. В прошлом сезоне на пути встал праймовый «Манчестер Сити», но в этом году «Интер» совсем в других кондициях. Крайний раз нерадзурри брали ЛЧ 14 лет назад с легендарной командой (Дзанетти, Снейдер, Милито, Этоо, Камбьяссо...). Мы рады, что армянский футболист может войти в историю и помочь клубу взять престижный трофей еще раз. 

Напомним, что Мхитарян все еще может стать первым армянским игроком, который выиграет Лигу Чемпионов. 

Немного статистики Генриха Мхитаряна в нынешнем сезоне:

Серия А:

26 сыгранных матчей из 26 возможных. (25 игр в стартовом составе).
2070 сыгранных минут.
2 гола и 7 ассистов. (Мхитаряна занимает второе место по количеству голевых передач в Италии).

Лига Чемпионов:
5 сыгранных матчей из 6 возможных ( все 5 игр в стартовом составе)

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 28 апреля 2024 г. 22:46

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon