В Арташате появится футбольная команда впервые с 1999 года
Футбол Эксклюзив

В Арташате появится футбольная команда впервые с 1999 года


В городе Арташат не было своего футбольного клуба с 1999 года, когда перестал существовать ФК «Двин». Все это время у городского стадиона не было своей домашней команды, но теперь есть. Это ФК «Арташат».

Новообразованный ФК «Арташат» намерен в ближайшие годы заявиться в Первую Лигу Армении, но к этому клуб будет подходить постепенно, имея необходимый фундамент для развития. Уже сейчас в клубе есть 6 возрастных команд, которые выступают в юношеских лигах Армении. В сезоне 2024/25 клуб из Арташата выступит в любительской лиге Армении (третья по силе лига).

Возрастные команды «Арташата», которые сейчас выступают в чемпионатах Армении:

Арташат U10 - 2014 год.
Арташат U12 - 2012 год.
Арташат U14 - 2010 год.
Арташат U14 - 2010 год.
Арташат U15 - 2009 год.
Арташат U 17 - 2007 год.

Кроме того, у «Арташата» уже есть свой технический спонсор Melante, которая предоставит команде уникальную форму. Melante одевают «Урарту», «Пюник», «Ноа», «Брисбен Парк» и команду Юры Мовсисяна.

В своих социальных сетях «Арташат» публикует креативный контент из жизни клуба, вы можете следить за ними через следующие аккаунты:

Цвета и форма клуба

Гранатовый — традиционный цвет в армянской культуре, цвет граната и туфа.

Светло-золотой — цвет абрикоса, которым славится араратская долина.  

Черный — для лучшего контраста с золотым цветом.

Зеленый — вратарская форма. Символизирует плодородные земли Араратской долины. 

Голубой — вторая вратарская форма. Цвет неба Араратской долины.

Особый дизайнерский элемент – размещение сзади на воротнике герба Арташесидов. 

Новый клуб в Армении ФК Арташат

Футбольный клуб Арташат

Стадион

Команда будет проводить домашние матчи на Арташатском городском стадионе, который был открыт 1960 году и отреставрирован в 2023 году к Панармянским Играм. Стадион вмещает чуть более 4000 зрителей.

Стадион в Арташате

ФК Арташат

Официальное обращение клуба к болельщикам:

«В столице Араратской области создается футбольный клуб. Наша цель, это всячески способствовать развитию и достижению высоких результатов местных футболистов. Мы планомерно будем рассказывать про футбольный проект на разных платформах социальных сетей, а также освещать местный детско-юношеский футбол.

Стратегия и философия клуба подразумевает в получении шанса проявить себя в футболе и стать профессионалом, сам же клуб будет гнездом и трамплином для всех местных юношей, которые будут пытаться реализовать весь свой талант и потенциал. Мы надеемся, что данный проект будет существовать долгое время. Поэтому важно начать с фундамента: академия, инфраструктура, болельщики на трибунах - потом уже какие-то амбиции во внутреннем чемпионате. Важно понимать, что создание футбольного клуба - это большой механизм. Нам не хочется быть командами одногодками. Сначала фундамент со всеми возрастами, условия, затем формирование профессиональной команды для выступления в Первой лиге с прицелом на выход в Премьер-Лигу в ближайшей перспективе. Свой путь на карте футбольной Армении FCA начнет со следующего сезона в третьей лиги Армении. 

Цель проекта в перспективе вырастить таланты, стажировать игроков/тренеров в различные клубы, и в дальнейшем устроить их карьеру. Учитывая большое количество детей в местной футбольной школе и отсутствие футбольного клуба в городе, FC «Арташат» намерен заполнить этот пробел и дать шанс каждому мальчишке региона. 

Этот проект в том числе билет/трамплин в большую жизнь для вот этих парней, чтобы они через футбол получили шанс раскрыть свой потенциал/талант и попытаться стать новыми Мхитарянами для Армении».

Ранее мы писали о создании клуба «Гампр» в Арташате. Так вот это тот же проект, только было принято решение назвать команду ФК «Арташат».

 

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 29 апреля 2024 г. 0:41

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon