Большое интервью Наира Тикнизяна перед матчем с Турцией
Футбол

Большое интервью Наира Тикнизяна перед матчем с Турцией


Новый футболист сборной Армении Наир Тикнизян дал обширное интервью для metaratings.ru после принятия решения о присоединении к сборной Армении.

23-летний защитник в интервью metaratings.ru рассказал о своих новых товарищах по сборной, о том, как выбрал сборную Армении и об предстоящем матче против Турции.

Наир Тикнизян интервью

Наир Тикнизян о готовности дебютировать в матче против сборной Турции:

«У меня нет другого выбора, я понимаю степень ответственности. В случае победы будет огромный праздник для всей Армении, поэтому тут один вариант – «да». Если удастся дебютировать, то, безусловно, буду рад и счастлив, а если ещё и выиграем, то вдвойне. Я думаю, лучшей игры для дебюта и не придумать. Действительно, будет проверка на прочность. Дай бог, чтобы удача нам улыбнулась в тот день».

Наир Тикнизян о том, сможет ли Эдуард Сперцян заменить Генриха Мхитаряна в качестве лидера команды:

«После ухода лидера любая команда испытывает какие-то проблемы. Рано ещё говорить, что Мхитаряна кто-то полноценно сумеет заменить. Но если мы говорим об Эдике, то у него всё для этого есть. Я уверен, если он так будет продолжать, он приблизится к уровню Мхитаряна. Генрих сам говорил про это и выделял Эдика, только работа поможет ему сделать шаг вперёд».

Наир Тикнизян о том, следил ли за результатами сборной Армении, и об Эдуарде Сперцяне:

«Конечно, следил за результатами сборной Армении. В прошлом отборе к ЧМ, когда команду тренировал испанский специалист Хоакин Капаррос и после первых трёх туров Армения шла на первом месте, я действительно был в восторге от результатов. Попадание на чемпионат мира было бы настоящей сенсацией. Для всей Армении это было бы праздником, конечно.

Я не смотрел полностью матчи, но видел обзоры игр. Из того, что я видел, выделю Эдика Сперцяна. Я с ним неоднократно встречался на молодёжном уровне в России и позже на взрослом. Прекрасно знаю этого футболиста. Он в сборной сильно выделяется. Очень надеюсь, что ближайшем будущем он сможет уехать в топ-лигу Европы».

Наир Тикнизян о том, обидно ли ему, что не удастся поиграть с Генрихом Мхитаряном:

«Конечно, обидно. Мхитарян – большая фигура не только в Армении, но и в мировом футболе. Во многих топ-чемпионатах поиграл, знает много языков, видно по нему, что это очень воспитанный и добрый человек. Мне бы очень хотелось сыграть с Генрихом на одном футбольном поле, а ещё лучше в одной команде. Но, к сожалению, этого, наверное, не будет. Жаль, что он завершил карьеру в сборной, мне не удалось с ним встретиться, но будем двигаться дальше».

Наир Тикнизян интервью

Наир Тикнизян про Армению и армянский язык:

«В Армении я был, когда мне было четыре года. Мы тогда прилетели в Ереван и оттуда уехали в село Покр Манташ. Оттуда родом мой отец, мы там прожили три месяца. Про культуру я мало что знаю, но из блюд люблю бастурму и толму.

[На армянском] знаю несколько фраз, но этого недостаточно, чтобы в сборной общаться с кем-то на армянском языке. Буду подтягивать свои знания, прекрасно понимаю, что теперь просто обязан учить армянский, ведь игра за сборную страны – не только привилегия, но и большая ответственность, в том числе и в этом плане».

Наир Тикнизян рассказал о реакции родителей после выбора сборной Армении:

«На протяжении всей моей карьеры родители меня поддерживают, вне зависимости от моего решения. Когда я играл за молодёжную сборную России, тогда отец меня тоже поддерживал.

Он мне сказал: «Сын, ты вправе принимать решения, тебя в любом случае поймут. Если выберешь сборную России, я тебя пойму. Ты родился в Санкт-Петербурге, учился в российской школе, зарплату получаешь в этой стране и сын твой родился здесь, поэтому никаких вопросов. Если выберешь сборную Армении, то я буду все равно очень счастлив, потому что это твоя вторая родина и моя родина тоже. Я там родился, оттуда мои корни.

То же самое говорила моя мать. Только она в меньшей степени разбирается в футболе. Она всегда говорила мне: «Ты умный мальчик и вправе сам принимать решения. Делай так, как считаешь нужным. Это твоя карьера и только тебе решать».

Наир Тикнизян о выборе сборной Армении:

«Да, действительно, я неоднократно говорил что хочу попасть в сборную России. После того, как сыграл на молодёжном чемпионате Европы в 2021 году, я отмечал, что работаю на футбольном поле и стараюсь попасть в сборную России.

У любого футболиста есть мечта – попасть в сборную страны, где он родился; проявлять себя и своё мастерство в стране, которая ему дала очень многое. Но шанса проявить себя в сборной России мне так и не выпало, поскольку меня ни разу не вызывали и даже не включали в расширенный список. Не испытываю никаких обид, потому что это футбол, так бывает, у каждого тренера своё видение.

В какой-то момент я понял, что пора принимать это решение и делать шаг вперёд в текущих реалиях. В ФФА могли сказать «нет». Могли сказать, что не желают меня видеть в сборной в связи с моими интервью двух-трехлетней давности. ФФА взвешено оценила мою позицию и приняла её, прекрасно понимая с футбольной точки зрения мое желание ждать шанса быть вызванным в сборную России, но его я не дождался. Поэтому я переворачиваю эту страницу и иду дальше. Очень благодарен Армении, армянскому народу и ФФА за гостеприимство»

Подпишитесь на наш Telegram.


Обновлено: 28 апреля 2024 г. 12:33

Vodds

Реклама

Теги

ARM - CRO Hardcore PFL Bellator UFC Авентис Авентисян Азат Оганнисян Андрэ Кализир Арас Озбилис Арен Акопян Арман Царукян Армен Оганнисян Армен Петросян Армения - Кипр Армения - Латвия Армения - Турция Армения - Уэльс Арсен Гуламирян Артем Оганесян Артур Авагимян Артур Алексанян Артур Галоян Ваан Бичахчян Вараздат Ароян Вартан Асатрян Геворк Саркисян Гегард Мусаси Генрих Мхитарян Георгий Арутюнян Гимнастика Гор Манвелян Грант-Леон Ранос Гурген Оганнисян Давид Аванесян Давид Бурхударян Давид Давидян Давид Мгоян Дарон Искендерян Джорджио Петросян Дзюдо Еврокубки 2023 Европейские Игры 2023 Жирайр Шагоян Зимние виды Игры СНГ 2023 Камо Оганесян Карен Хачанов Карен Чухаджян Кикбоксинг Латвия - Армения Лендруш Акопян Лукас Селараян Людвиг Шолинян Марат Григорян Мартин Джуарян Мелсик Багдасарян Минеев Исмаилов Наир Меликян Норберто Бриаско-Балекян Ованес Амбарцумян Ованес Бачков Олимпийские Игры 2024 Панармянские Игры 2023 Петрос Аветисян Результаты турниров Самбо Саргис Адамян Степан Оганесян Тигран Барсегян Трансферы Турция - Армения Тяжелая атлетика Уэльс - Армения Фигурное катание Футзал Армении Хоккей Хорватия - Армения Хорен Байрамян ЧЕ 2024 по боксу ЧЕ 2024 по борьбе ЧЕ по тяжелой атлетике 2024 Чемпионат Армении Чемпионат Мира 2022 Чемпионат Мира 2023 по боксу ЧМ 2023 по гимнастике ЧМ 2023 по самбо ЧМ 2023 по тяжелой атлетике ЧМ по борьбе 2023 Шавкат Рахмонов Эдгар Бабаян Эдгар Севикян Эдмен Шахбазян Эдуард Багринцев Эдуард Вартанян Эдуард Сперцян Эксклюзивы Энтони Туманян Эрик Базинян Эрик Исраелян

Мы в социальных сетях

Sportball24.com

Арташат, Армения

+79773129879

vahe717@gmail.com

Подписывайтесь на нас
О компании

Новости спорта из Армении и со всего мира. Сайт создан независимыми журналистами для освещения жизни армянских спортсменов со всего мира и для продвижения армянского спорта.

Использование материалов с сайта допускается только с активной ссылкой.

© 2023 Sportbll24.com. Все права защищены. Автор сайта: Ваге Акопян. Дизайн - HTML Codex
ThemeWagon